Третий матч на Кубке Латвийских железных дорог «зубры» проводят с казанским «Ак Барсом». Начало встречи в 15:30. Представляем нашего соперника.
Неудовлетворительные (5 место в Восточной конференции, вылет в четвертьфинале) для команды, которая привыкла к блеску медалей, итоги минувшего сезона подвигли руководство казанского клуба на серьезные перестановки в составе.
Помимо ряда опытных россиян (Корнеев, Рылов, Мирнов) «Ак Барс» покинули ведущие легионеры (Меллер, Шегрен, Уилсон, Рюнняс). Фактически, из всей зарубежной «бригады» в Казани остался лишь Джастин Азеведо.
В компанию к канадцу пригласили чешского нападающего Иржи Секача, некогда выступавшего в КХЛ в составе пражского «Льва», а в последние годы с переменным успехом штурмовавшего НХЛ. Кроме того, оборону пополнил финн Атте Охтамаа, который минувший сезон отыграл в «Йокерите». Легионерская квота на этом в Казани закрыта. Во всяком случае, пока.
Остальные приобретения – российские, причем, довольно скромные: Зият Пайгин из ХК «Сочи», Рафаэль Батыршин из магнитогорского «Металлурга», Андрей Попов и Антон Глинкин из челябинского «Трактора».
Предсезонку подготовку «барсов» Зинетула Билялетдинов насытил спаррингами. С соседним «Нефтехимиком» казанцы очки поделили – 1:2 в серии буллитов и 4:1. Неровно выступили и на Кубке губернатора Нижегородской области: проиграли «Торпедо» (2:3 по буллитам) и рижскому «Динамо» (1:2 по буллитам), обыграли «Локомотив» (5:3) и «Северсталь» (4:1).
С ярославцами и рижанами встретился «Ак Барс» и на Кубке ЛЖД. «Локомотиву» на сей раз «барсы» уступили 0:2, а вот «Динамо» нанесли поражение со счетом 4:2.Минское «Динамо» обыграло дома СКА и сравняло счет в серии
В третьем матче плей-офф уступили СКА
Во второй игре уступили СКА. Счет в серии 1-1
Серию плей-офф со СКА «зубры» начали с победы — 6:4
Мастер-класс игроков «Динамо» для воспитанников школы «Динамо-Джуниверс»
События ВчераПресс-конференция нового поколения: состав участников
Видео 28 марта 2023Большой сюжет «Арены»: итоги сезона, шоу на церемонии закрытия, комментарии после мастер-класса в школе
События 27 марта 2023Сюжет «Беларусь 5» с торжественного закрытия сезона «Динамо» на Минск-Арене