Матчи 4 февраля 2019

«Потеряли концентрацию»

Игроки «Динамо» поделились впечатлениями о матче.

Максим Парфеевец:

IMG_9342.jpg

- Нам сегодня не хватило концентрации. Придерживались тренерской установки, все делали правильно: играли от простого, ведь против таких соперников так и нужно делать. При такой тактике нужно терпеть, ждать своего момента. Но мы допустили грубые ошибки, которые привели к голам. А при таких условиях против ЦСКА уже не отыграешься.

В чем было отличие этой игры от той, что была в Москве?

- Наверное, только в том, что мы или они отыгрывались. Сейчас уступала в счете наша команда. А так все абсолютно одинаковое.

На чем сейчас больший акцент: игре для сборной или для болельщиков?

- Настраиваемся на победу в каждом матче. На нас ходят смотреть тысячи болельщиков, поэтому хочется их порадовать, да и сами нуждаемся в положительных эмоциях. «Динамо» - это одна команда, а сборная есть сборная.

У вас хорошая статистика в чемпионате Беларуси, почему не удается перенести это на КХЛ?

- Сложно сказать. Мне кажется, порой, где-то слишком много желания, а нужно быть более хладнокровным. Иногда можно и с полумомента что-то выжать, но из-за того, что много хочется, спешу. Добавлю, что в КХЛ нужно делать все в разы быстрее: думать, бросать, кататься.

Кристиан Хенкель:

IMG_9311.jpg

- В первом периоде абсолютно нормально играли, потом потеряли концентрацию, эмоции и, как следствие, пропустили нелепый гол в большинстве. Эта шайба как-то особенно надломила. Наверное, проблема в том, что не поверили в возможность отыграться.

Судя по гостевому матчу, на выезде с ЦСКА игралось проще?

- Я бы не сказал. ЦСКА есть ЦСКА, с ними одинаково сложно.

Был ли шанс вытащить матч?

- Конечно, все игры можно вытаскивать. Повторюсь, в третьем периоде при счете 0:2 у нас не получилось ничего создать у ворот соперника. Из-за чего мы не бросали и не обостряли? Не знаю. Сложно отыграться, когда не играешь в зоне нападения.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию