Матчи 30 октября 2019

Райан Спунер: нам надо поскорее одержать победу, чтобы оттолкнуться от нее и пойти дальше

Форвард «зубров» подытожил матч в Челябинске.

– Сегодняшний результат, конечно, разочаровывает. Нам нужно как можно скорее прервать серию проигрышей. Хоккей – это игра, которая построена на победах и поражениях. Нам надо поскорее одержать победу, чтобы оттолкнуться от нее и пойти дальше. Я сыграл свой третий матч в лиге и пока ни разу не побеждал. Это меня невероятно мотивирует, хочу поскорее одержать первую победу со своей новой командой.

– Какая атмосфера сейчас в коллективе?

– Не секрет, что никто не любит проигрывать. Когда ты уступаешь, ты задумываешься, правильно ли ты выполняешь свою работу. Понятное дело, что мы не выходим на лед с целью проиграть. В каждом матче у нас стоит задача победить. Сейчас нам важно поддерживать друг друга и сохранять командный дух. Так мы быстрее сможем перевернуть ситуацию.

– Ты совсем недавно приехал в КХЛ, что уже можешь сказать о лиге?

– Очень техничная лига. Много игроков, которые могут похвастать хорошей техникой. В Швейцарии, откуда я сюда приехал, все немного по-другому. Каждый матч – это настоящая битва. Здесь почти нет разгромных счетов. Каждая игра заканчивается с разницей в одну или две шайбы. Это также говорит о том, что в КХЛ огромное внимание уделяют защитным действиям.

В этой статье Райан СпунерРайан Спунер
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию