Матчи 22 ноября 2015

«Витязь» – «Динамо-Минск». День святого Райана

Матч в подмосковном Подольске был, что называется, из разряда «принципиальных противостояний».

Команды совсем недавно играли матч в Минске, где «Витязь» потерпел поражение. В турнирной таблице команды также находятся на соседних строчках. В общем, все обещало зажигательную борьбу на каждом сантиметре ледовой площадки.

Матч стартовал с «холодного душа» для минчан. Уже на 44-й секунде Марио Кемпе уверенно разобрался с защитными порядками гостей и сделал счет 1:0.

Но «зубры» не думали сдаваться без борьбы, скорее наоборот, пропущенная шайба лишь добавила адреналина в кровь игрокам из Минска. Гости полностью доминировали в первой трети матча и регулярно создавали острые моменты у ворот Сятери. Вратарь был надежен, однако, на 14-й минуте «зубрам» удалась отличная контратака. Чичу отдал пас на Веске, а Райан поразил осиротевший угол ворот «Витязя».

Вторая треть прошла по сценарию первой. Вновь первыми отличились хозяева. Максим Афиногенов мощным и точным броском поразил ворота Гласса.

И снова «зубры» начали атаковать с утроенной энергией. И уже через семь минут смогли вновь сравнять счет. Пол Щехура до конца отборолся на пятачке и смог протолкнуть шайбу под стражем ворот «Витязя». Далее у хозяев было целых четыре удаления подряд. Минчане играли хорошо, подолгу держали шайбу в зоне соперника, но забросить еще одну шайбу во втором периоде так и не смогли.

А в заключительной трети солировали только «зубры»! Сначала Райан Гундерсон «с мясом» занес шайбу в ворота Сятери.

А напоследок его тезка Веске поставил финальную точку в этом противостоянии!

На этом все! Благодарим Подольск за теплый прием и направляемся в Братиславу!

Витязь – Динамо-Минск 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

22 ноября, «Ледовый дворец «Витязь», г. Подольск, 4 556 зрителей

«Витязь»: Сятери; Костромитин – Цыганов, Макеев – Никулин – Афиногенов; Эронен — Воронков, Палола – Хорак (А) – Кемпе; , Головков – Лукин, Солодухин (К) – Кокшаров (А) – Королев; Абдуллин – Шибаев – Выглазов, Ежов.

«Динамо-Минск»: Гласс; Бэйлен – Шинкевич (А), Чичу (К) – Эллисон – Веске; Лисовец – Крайчек , Степанов – Щехура – Матерухин; Филичкин – Гундерсон, Мелешко – Дрозд – Комаров; Павлович – Кольцов (А) – Михалев.

Шайбы: 1:0 – Марио Кемпе (Роман Хорак, Тему Эронен, 00:44), 1:1 – Райан Веске (Сергей Дрозд, Джонатан Чичу, 14:19), 2:1 – Максим Афиногенов (Дмитрий Цыганов, Алексей Макеев, 25:00), 2:2 – Пол Щехура (32:21), 2:3 – Райан Гундерсон (Никита Комаров, Дмитрий Мелешко, 44:37), 2:4 – Райан Веске (Райан Гундерсон, Мэтт Эллисон, 52:50, в большинстве).