On Road 25 ноября 2021

Дорога в Магнитогорск: Маленькая Швейцария, мультиспорт, встреча с бывшими

Рассказываем и показываем, как команда готовится к завершающему матчу выездной серии

В среду утром команда из Нур-Султана переместилась в Магнитогорск. 

Перелет составил около часа и двадцати минут. Интересно, что аэропорт территориально находится в Башкортостане.

Но еще более интересен вид из иллюминаторов самолета при подлете в Магнитогорску. Трудно не выловить взглядом Уральские горы.

В аэропорту сразу чувствуется морозец. И что-то родное: автобус МАЗ везет до терминала.

Подъезжая к одному из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, в картинке за окном горы сменяются клубами дыма.

Магнитогорск встречает не только морозной, но и солнечной погодой. Так получилось, что сейчас в составе минского «Динамо» много людей, которые хорошо знакомы с городом металлургов: Денис Мосалёв и Павел Варфоломеев отсюда родом, Андрей Мезин, Дмитрий Буйницкий и Тэйлор Бек тут играли за «сталеваров», Владимир Алистров хорошо помнитуспешный ЮМЧ-2018.

Многие из них отмечают, что зимой в Магнитогорске традиционно морозно (под -20 градусов стабильно) и солнечно.

В таком контексте грех было не поговорить с Денисом Мосалёвым.

- Едешь в родной Магнитогорск. Какие мысли и чувства?

- Это всегда приятно, - говорит Денис. - Прежде всего – встреча с родными. Конечно, свободного времени будет не так много. Но сходить домой, повидать семью, родственников, близких, поужинать с ними – это прекрасно и бесценно.

- Сколько раз играл в Магнитогорске против команды «Металлурга»?

- В предыдущий раз в составе «Сочи». Все знают, что против «Магнитки» всегда непросто. Исправно в «Металлурге» собирается мастеровитая команда. Чтобы их обыграть, надо максимально настраиваться и показать на льду все лучшие качества.

- В «Динамо» сейчас много ребят, которые так или иначе связаны с «Металлургом»: кроме тебя еще Павел Варфоломеев, Дмитрий Буйницкий, Тэйлор Бек. Обсуждали предстоящий матч?

- Как-то особенно эту тему не затрагивали. На каждый матч настраиваешься, как на очередную игру, в которой надо помочь команде победить. Могут быть какие-то подоплеки, но на них особо не зацикливаешься.

- Что в целом расскажешь о городе?

- Прекрасный город, неслучайно его называют Маленькой Швейцарией (смеется). Если серьезно, то это компактный город. Экология не радует. Но как есть. Для меня это родной город, все родные и друзья – там. Всегда с удовольствием с ними провожу время.

- Про Маленькую Швейцарию это ведь только отчасти шутка?

- За городом действительно есть горнолыжные курорты. Сюда приезжают те же сноубордисты да и просто отдыхающие. Цены там не такие, как, например, в Сочи или заграницей. Ну и за городом экология более благоприятная. 

- С Пашей Варфоломеевым летом играешь в теннис?

- Пару раз встречались. Но он летом обычно на рыбалке, так что его сложно найти. Вместе порыбачить пока так и не выбрались.

- Есть знакомые в нынешнем составе «Металлурга»?

- Команда серьёзно обновилась. Знаю Михаила Пашнина и молодых ребят – летом вместе катались, поддерживали форму.

- Как твое самочувствие? Как набираешь форму? На пресс-конференции недавно интересовались?

- С каждым матчем лучше. Набираю форму. Продолжаем работать, всё будет в порядке. Да, последние не результаты не радуют. Но у любой команды бывают спады. К тому же мы столкнулись с трудностями, когда полсостава выбыло из-за болезни. Ничего страшного, пройдем через это, станем сильнее и будем побеждать.

***

В среду после обеда команда провела тренировку: в зависимости от нагрузки в предыдущих матчах игроки любо работали на льду, либо занимались в зале. Причем, в зале в основном были разминка, растяжка и подвижные игры. В общем, восстановление и эмоции.

А мы заглянули в фаншоп на «Арене Металлург». Из товаров, которые зацепили взгляд: стильные и ламповые свитеры, валенки и кое-что для детей.

 


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию