On Road 6 октября 2021

Дорога в Нижнекамск: перелет, как прогулка, Варфоломеев в роли фотографа, игра в керлинг

Рассказываем, как «зубры» добирались в город, где в четверг сыграют с «Нефтехимиком»

В среду утром минское «Динамо» из административной столицы Татарстана перебралось в столицу нефтехимическую. Между Казанью и Нижнекамском – около 230 км. Перелет получился весьма быстрым.

- Долетели быстро – 18 минут. Как будто прогулка. С Нижнекамском ассоциации простые: хоккейный город, большой завод, вкусная домашняя еда в гостинице, - рассказал Кирилл Воронин.

А вот команда администраторов с формой и всем оборудованием в дорогу отправилась на машинах сразу после игры с «Ак Барсом», чтобы к утру обустроить раздевалку к приезду хоккеистов и тренеров. Дорога проходила в том числе по мосту через Каму, сооружению, которое имеет огромное значение для Татарстана в частности и России в целом. Общая длина мостового перехода составляет 13 967 метров, в том числе моста через Каму — 1608 метров.

Команда заселилась в гостиницу «Дом иностранных специалистов». Место легендарное среди хоккеистов, о нем уже не раз рассказывали. Это не пятизвёздочный отель. Зато всё пропитано хоккеем. 

И тут очень вкусная домашняя кухня.

Тренировка прошла в привычном режиме для длительных выездов: кто-то вышел на лед, другие – занимались в зале. Перед занятием многие решили попробовать себя в адаптированной версии керлинга, бросая шайбы рукой в центр площадки.

А Павел Варфоломеев решил попробовать себя в роли фотографа.

Атмосфера в команде всегда на уровне. Победа в Казани еще больше добавила положительных эмоций. По пути вспомнили игровой момент, когда надо было друг другу помочь.

- Играли в меньшинстве, после броска шайба ползла возле линии ворот, Илья Шинкевич старался ее остановить. Соперник хотел любым способ ее отправить в сетку. Со стороны мне казалось, что там без шансов, потому что «копали» уверенно. Получилось, что шайба отскочила на защитника и потом Патрик Рыбар сделал сэйв. Это командная работа, взаимовыручка, - отметил Кирилл Воронин.

- Как тебе Павел Варфоломеев в роли фотографа?

- Надо выкладывать его труды :).

Что ж, вот труды Павла.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию