В Хабаровске -20, вечер, уже давно стемнело, но на «Платинум-Арене» кипит жизнь: «зубры», живущие по минскому времени, готовятся к поединку с местным «Амуром».
После встречи с «Адмиралом», которая оставила у всех болельщиков крайне неприятное впечатление, Горди Дуайер начинает занятие с непривычно долгого разговора с игроками, собрав их вокруг себя прямо на льду. Понятно, что все детали беседы останутся между тренером и хоккеистами, но поговорить, что тоже понятно, было о чем.В остальном тренировка ничем не отличалась от других: «зубры» много работали над реализацией большинства, игрой в зоне соперника и действиями в обороне. Все как обычно.
Интересно, что нашей команде вновь придется сыграть на арене нестандартных в КХЛ размеров: с этого сезона площадка «Платинум-Арены» «канадская», размером 60 на 26 метров. Чтобы это стало возможным, ледовое поле пришлось «ужать» на 4 метра, и это очень хорошо видно по серой полосе, появившейся сбоку у бортика.
Впрочем, ни «джетлаг», ни большие расстояния, ни маленькие площадки не могут послужить индульгенцией. Об этом вчера после матча говорил капитан Владимир Денисов, а сегодня подтвердил его ассистент Александр Павлович:
- Я стараюсь не обращать на все эти обстоятельства внимания, не отвлекаться от главной цели. Это одно из ключевых правил. Чем больше думаешь о чем-то, о чем не стоит думать, тем больше это мешает.
Завтра последний матч этого выезда. Можешь ли сказать, что уже накопилась усталость?
- Конечно. Восьмой день выезда, позади тяжелые игры. Но это ничего не значит: завтра выйдем на лед и будем биться за победу.
Во Владивостоке была «финская» площадка, здесь «канадская». Как тебе этот опыт, ведь ты никогда не играл за океаном?
- Ну почему: я играл в разных турнирах за сборную Беларуси. Мне комфортно на любых площадках. На таких, как здесь, игра чуть быстрее, чуть оперативнее стоит принимать решения, бросать при первой же возможности. Может, и на «Минск-Арене» в скором времени площадка уменьшится.
Для тебя это будет хорошо?
- Не знаю. Думаю, болельщикам это точно понравится: скорости возрастут, будет больше силовой борьбы.
«Динамо» в этом сезоне чередует удачные матчи с откровенно провальными. Сначала мы можем обыграть одного из лидеров, потом неожиданно уступить аутсайдеру. У тебя есть ответ, почему?
- Не хватает стабильности. После хорошего матча, наверное, чувствуем себя слишком уверенно, широко расправляем плечи, но нужно готовиться к каждому сопернику. Сразу же после самого лучшего матча забывать о нем, и начинать подготовку к следующему.Понедельник – день тяжелый. И для «зубров» он точно легким не будет, так как «Амур» – оппонент непростой. Но команда сделает все, чтобы реабилироваться. Включайте «Беларусь 5» или КХЛ-ТВ-HD в 12:30, открывайте наш сайт и соцсети – не упустите ни одной подробности! И, конечно же, болейте за наших!
Илья Усов – о лидерстве по силовым приемам, разговоре с Ковальчуком, личном прогрессе
26 хоккеистов отправились на выездной матч в Хельсинки
Франсис Паре: «Зубрик – лучший, он показал классный танец»
Роман Горбунов: «Что бы ни делал, обращаюсь к Богу, это придает уверенность»
Наша школа стала первой в конкурсе-смотре БФСО «Динамо»
Интервью ВчераИлья Соловьев: Что «Динамо» Москва, что СКА — обе сильные команды
Интервью ВчераКрэйг Вудкрофт: Колосов сыграл с рижским «Динамо» очень уверенно и спокойно
Матчи 25 февраля 2021«Динамо» Рига – «Динамо-Минск»: составы команд