Школа 9 октября 2017

5 очков из Витебска: БФСО «Динамо» продолжает побеждать

Команда Александра Руммо одержала вторую победу в выездных матчах в Витебске.

Выход.jpgНакануне интрига матча разрешилась только в серии буллитов. И смело можно сказать, что динамовцы очки потеряли: благодаря шайбам Константина Дробыша, Глеба Соболевского и Ивана Ледецкого наша команда вела в счете по ходу первого периода 3:1, но преимущество упустила. К счастью, Федор Пышкайло, забросивший решающий буллит, и вратарь Максим Хмыз, отразивший семь бросков витеблян из восьми, принесли «зубрятам» победу.

Сегодня подопечные Александра Руммо подобных проблем не испытали. Перечисляем авторов шайб: Вадим Артюшенко (в его активе дубль), Сергей Адашкевич, Даниил Степанов, Федор Пышкайло, Илья Крылович – все это динамовцы. А значит, что наша команда одержала викторию с разгромным счетом 6:0, а Максим Хмыз занес себе в актив «сухарь».

В турнирной таблице высшей лиги динамовцы четвертые с отставанием от лидера, минского «Юниора» в восемь очков.

В четверг, 12 октября в 13:00 на льду Дворца на улице Притыцкого динамовцы принимают юношескую (U18) сборную Беларуси. А в субботу и воскресенье 15 и 16 октября их ждут домашние матчи с «Бобруйском».