Школа 26 ноября 2021

Алексей Страхов: «Хочется найти «химию» между игроками»

Итоги двух матче подвели главные тренеры «Минских зубров» и «Могилёва-2»

Алексей Страхов, главный тренер ХК «Минские зубры»:

— Двоякие игры прошли. Был размашистый хоккей. Не скажу, что соперник, особенно во втором матче, наносил нам опасные контратаки. Поэтому, игра была такая - при определённом счёте могли потерять «нити». Расстройство за большинство: две игры пока что мы не можем создать. Потому что, наверное мы не отрабатываем на тренировке - это уже мои ошибки. Победили, а там посмотрим как будет дальше.

— С чем связана рокировка в первом звене, вместо Дерибо поставили Писарика?

— За две игры все звенья прошли ротацию. Ищем, копаем всякие варианты сочетаний. Хочется найти какую-то «химию» между игроками.

Иван Лабков, главный тренер ХК «Могилёв-2»:

— Соперника с победой. К сожалению, постигла чёрная полоса нашу команду: очень много травмированных, болезней. Сыграть в двенадцать человек, что-то противопоставить такой команде, как «Минские зубры» - очень тяжело. В принципе, две игры, я считаю, примерно одинаковые. Пока у нас не появится в составе хоть немного людей, лавка не станет длиннее, нам будет очень тяжело играть с любой командой в сильнейшем втором этапе.

— Сказалось ли на командой игре, что не командировали ребят из основной команды?

— Конечно, да, этот фактор тоже влияет. Потому что, старшие ребята за собой ведут, тянут. Другие смотрят и повторяют: стараются и тянуться за ними. Лидеры всегда в команде нужны. И в этом составе есть лидеры, но, опять же повторюсь, у нас малое количество людей.

— Как оцените игру новичка команды Олега Курилова?

— Олег не то чтобы новичок, этого парня мы знаем давно. Буквально год назад он покинул «Могилёв», был в составе «Бобруйска». Знаем его хорошо: оценивать могу всегда положительно. Хороший парень - с катанием, с головой. Может где-то ему не хватает габаритов. Такому человеку в команде мы всегда рады
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию