Школа 23 февраля 2022

Алексей Страхов: «Мы рассчитываем только на себя и всё»

Итоги двух матчей 1/4 серии плей-офф подвели главный тренер «Минских зубров» и тренер «Немана-2»

Алексей Страхов, главный тренер «Минских зубров»:

— Сложные матчи. Ничего тут нового не скажешь, как говорится. Надо немножко двигаться дальше и всё. 

— По вчерашней игре были какие-то претензии к команде?

— Всегда есть претензии. 

— В первом матче на первый перерыв уходили проиграв в счёте 0:2, но во втором периоде уже совершись камбэк. Почему так вышло?

— Как вышло, так и вышло. По этому поводу особо нечего сказать. 

— Насколько довольны действиями команды в большинстве за две игры?

— Я не отслеживал большинство. Поэтому, пускай играют. 

— Может рассчитываете на каких-то определенных игроков в плей-офф? 

— Мы рассчитываем только на себя и всё. Я уже говорил, что надо немножко другое, поэтому как есть. Ещё ничего не произошло, никто ничего не сделал. Вот и всё, что я могу сказать. Надо ещё «ой-ой-ой»…, как говорится. 

— Насколько довольны теми четырьмя игроками, которые пополнили команду из «Динамо-Молодечно» на второй матч, помогли ли они?

— Да нормально, приехали, пойдёт. 

Александр Супрун, тренер «Немана-2»:

— Играли хорошие два соперника. Единственный момент, что у «зубров» большая глубина состава, а у нас же - проблема с составом. Вчера два хоккеиста играли на уколах с травмами, можно сказать на «одной ноге», но вышли насколько хватило. В первом матче начали неплохо, забили два гола. Во втором периоде немножко отошли от своей игры. Начали подстраиваться под соперника, бегать, за что получили голы. В третьем периоде хотели немного вытащить игру: где-то пошли во-банк и пропустили голы, но как есть. 

По сегодняшней игре тоже самое: немного не дотерпели, можно сказать «перекушали». Вчера не восстановились, а у соперника сегодня подъехало ещё четыре человека с «Динамо-Молодечно». «Зубры» более усилились, сбалансированны были, посвежее. Упирались - будем готовиться к третьему матчу. 

— Ожидали от своих ребят, что так уверенно начнут первый матч, ведя в счёте 2:0?

— Мы готовились, настраивались. Единственное, что парни молодые. У нас очень много молодёжи и 2005 года игроки. Поэтому, ждали только дисциплинированной игры. За счёт дисциплины могли цепляться за счёт. Такие игры для них тоже нужны, будет уроком. 

— Может ребята были на каком-то кураже после плей-ин? 

— Не то чтобы на кураже. Когда ребята играют ту игру, которую мы просим: дисциплинировано, терпят, ждут своих моментов, тогда и получается совсем другая игра. Но, молодые игроки, нет стабильности. Немного у нас в первой игре с «Химиком-2» было тоже добавление с первой команды наших молодых игроков. Теперь они готовятся с первой командой, поэтому играем теми, кто есть.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию