Школа 27 февраля 2022

Алексей Страхов: «Сам матч, как и вся серия, получился довольно хорошим»

Итоги заключительного матча 1/4 серии плей-офф на выезде в Гродно (1:5) подвели тренер «Немана-2» и главный тренер «Минских зубров»

Алексей Страхов, главный тренер «Минских зубров»:

- В первую очередь хотел бы поблагодарить болельщиков, которые приехали поддержать нашу команду на такой важной игре. Сам матч, как и вся серия, получился довольно хорошим. Обе команды показали достойный хоккей. Всего хватало: и моментов, и борьбы, и игры.

- Перебросали соперника в три раза, довольны ли счетом на табло?

- Счетом я вполне доволен. Можно и перебросать, и не перебросать, главное – победили. Есть, конечно, у меня вопросы к команде, но несмотря на это, цель выиграть этот матч была достигнута.

- Несмотря на победу, остались ли моменты, которыми вы недовольны?

- Конечно, победа не означает, что весь матч был идеальным. Немного хромала игровая дисциплина, где-то пришлось даже повысить голос, чтобы ребята услышали мои требования. Для них это была важная игра, где азарт брал вверх, который нужно уметь контролировать.

- В третьем периоде площадку покинул Марк Домбровский. Уже известно, что с ним?

- Точного диагноза еще не известно. Знаю одно – проблема в плече, а как на самом деле, узнаем уже позже.

- По содержанию игр, какой довольны больше всего?

- Все матчи получились хорошими, да и соперник у нас был достаточно неплохой. У многих молодых ребят это был первый опыт игры в плей-офф, и они отлично себя показали.

- Над чем предстоит поработать перед полуфинальными играми?

- Мы сейчас немного отдохнем, перезагрузимся, а там уже будем разбирать соперников. «Шахтер-2» и «Бобруйск» – пара, с которой мы уже не раз встречались, поэтому подготовка к ним пройдет в штатном режиме.

Александр Супрун, тренер «Немана-2»:

- Тяжелый матч получился… Но в первую очередь хочу поздравить соперника с выходом в полуфинал. По нашей игре могу сказать то, что нам было тяжело настроиться именно психологически, так как понимали, что это может быть наш последний матч. Также наше больное место – состав команды. Очень много травмированных ребят играло, потому что у нас просто не было другого выхода из этой ситуации.

- Можно ли считать, что удаления и неудачная игра в большинстве предопределили исход матча и серии в целом?

- Каждый отдельный матч всегда складывается по крупицам: в одном моменте пропустили, что-то не получилось, где-то не выполнили установку, где-то подвела дисциплина. Так и выходит, что какая команда наделала больше ошибок, те и получают соответствующий итог.

- Почему так и не удалось вытянуть эту серию?

- Главная проблема – формирование состава. Для нас очень важным был первый матч в Минске, но основная команда не захотела идти на встречу, поэтому пришлось играть теми, кто есть.

- Какой из трех матчей оказался самым сложным?

- С таким соперником каждый матч давался нелегко, особенно, когда состав формируется по остаточному принципу.

- В начале сезона вашей команде дважды удалось обыграть «Минских зубров». Сильно ли за это время изменилась их игра?

- И без того сильному составу, мощи добавляют ребята, которых спускают с «Динамо-Молодечно». Плюс глубина состава у них получше, за счет хорошей прослойки хоккеистов 2002-2003 годов рождения. У нас же много пацанов 2004-2005 годов.

- На ваш взгляд, чего не хватило команде в этом сезоне для более успешного выступления?

- Сложно вот так сейчас сказать... Какой-то рваный сезон выдался из-за этих качелей, связанных с формированием состава. Часто бывало так, что тренируемся одними игроками, а на матч выходим уже совсем другими. Не хватало, конечно, тут стабильности.

- А какие позитивные моменты можете выделить по своей команде?

- Понравилось то, что парни все равно бились до последнего, старались, показывали свой характер. Для продолжения сезона нам просто не хватило мастерства и чуть-чуть везения, ведь моментов ребята создавали достаточно, как на выезде, так и дома.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию