Школа 15 декабря 2020

Артем Бислюк: «Стараемся на тренировках уделять внимание каждому компоненту игры и вместе двигаться к нашей цели»

Защитник «Минских зубров» поделился итогами выездных матчей против «Витебска-2» и рассказал, что нужно делать команде, чтобы оставаться на первом месте.

– К сожалению, в этих матчах нам не удалось показать хорошую командную игру. Довольно часто сбивались на индивидуальные действия, которые в дальнейшем негативно сказывались на качестве игры в целом. Тем не менее удалось увезти шесть очков. Проведем работу над ошибками и уверен, что в следующих матчах все будет гораздо лучше.

– За счет чего тогда команде удалось взять все шесть очков?

– По ходу двух встреч большее количество времени владели инициативой, старались не позволять сопернику создавать опасных моментов у себя в зоне обороны. Несмотря на то, что некоторые моменты не удавались, мы довольно часто угрожали воротам соперника, и это принесло свои плоды.

– Как в целом для «Минских зубров» выдалась выездная серия?

– Как я уже сказал, что нам нужно отойти от частых индивидуальных действий и играть в тот хоккей, в который мы умеем. Когда каждый выполняет тренерскую установку – сразу же появляются позитивные моменты.

– У тебя сегодня получилось воспользоваться голевым моментом. Всегда рад своим заброшенным шайбам?

– Рад, конечно. Заброшенные шайбы всегда приносят положительные эмоции и мотивацию работать над собой все больше и больше.

– Как ты считаешь, что команде нужно делать, чтобы оставаться на первой позиции?

– Как бы банально это не звучало, но, на мой взгляд, нужно каждый матч выходить со стопроцентной концентрацией и самоотдачей независимо от того, против какого соперника предстоит играть. Всегда навязывать свою игру, не пытаясь подстраиваться под соперника и придерживаться тактики, которую нам предлагают тренеры.

– Какие компоненты стоит совершенствовать?

– Нет предела совершенству, всегда есть и будут аспекты, которые нужно будет оттачивать, чтобы становиться лучше. Стараемся на тренировках уделять внимание каждому компоненту игры и вместе двигаться к нашей цели.

– На следующей неделе «зубры» принимают «Могилев-2». Что ожидаешь от домашней серии?

– В первую очередь жду интересной и динамичной игры. Постараемся ответственно подойти к этим матчам и показать свою лучшую игру.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию