Школа 6 февраля 2020

Cборная Беларуси U16 разгромила латвийских сверстников на турнире в Швейцарии

В составе сборной – 13 воспитанников СДЮШОР БФСО «Динамо».

Белорусские юноши здорово стартовали на международном турнире в Швейцарии, где их соперниками в ближайшие три дня будут команды Латвии, Словакии и хозяев. Именно с победы над первыми начали подопечные Дениса Булгакова. Отметим, что в составе сразу 13 юных хоккеистов занимались в школе СДЮШОР БФСО «Динамо».

Белорусская команда владела ощутимым преимуществом на протяжении всей встречи, однако довольно часто гостила в боксах для штрафников, что влияло на ход игры. Но даже в численном меньшинстве наши ребята находили возможности организовывать атаки, одна из которых привела к заброшенной шайбе. Сами белорусы при пенальти-киллинге проявили себя хорошо, позволив латвийцам разыграть лишнего только однажды из восьми попыток.

Тот отрезок на экваторе третьего периода – единственный, на котором белорусам пришлось поволноваться. С интервалом в полторы минуты соперник дважды пробил Александра Зенюка, который заменил в рамке начинавшего в старте Яна Шостака, и сократил разрыв до двух шайб. Однако очень быстро белорусы вернули себе комфортное преимущество: Иван Аношко и Леонид Булгаков в течение 40 секунд вновь довели разницу до «+4».

Сегодня вечером в рамках турнира швейцарцы встретятся со словаками. Наши юноши продолжат выступление завтра: на 16:00 у них намечена игра с хозяевами – командой Словакии.

Латвия U16 – Беларусь U16 – 2:6 (0:2, 0:2, 2:2)

2:5 – 51:10 Аношко

2:6 – 51:50 Булгаков (Тишкевич, Лисичкин)

Штраф: 6 – 16

БЕЛАРУСЬ U16: Я. Шостак (36:25), Зенюк (23:35); ГудковЗахаркевич, Тишкевич (К)БулгаковЛисичкин; Глинский – Дудко, БоурошАсташевич – Лошко; Пашуто – Барашкин, Шидловский – Тимошков – Горчарук; Карпович – Козич, СидоровАношкоДомбровский.

6 февраля. Романсхорн, Швейцария. 42 зрителя. Начало – в 16:00.