Школа 7 февраля 2020

Cборная Беларуси U16 выдала фантастический третий период, не оставив словакам и шанса на победу

В составе сборной – 13 воспитанников СДЮШОР БФСО «Динамо».

Обе команды выиграли первые матчи на турнире и сегодня бились за лидерство в группе перед заключительным днем. В первой половине встречи нашей команде, как и днем ранее, сильно повредили удаления: в первом периоде их было аж четыре, во втором – три. Именно в большинстве словаки открыли счет: в формате «3 на 4» белорусы выстояли, но пропустили в тот момент, когда составы стали более полными.

Ответный гол наша команда также провела благодаря розыгрышу лишнего: во втором периоде Даниил Боурош классно объехал ворота и послал шайбу в пустой угол, куда голкипер переместиться не успел. Однако словаки довольно быстро вернули себе минимальный перевес, результативно сбегав в контратаку.

В третьем периоде команды обошлись без удалений (но не без штрафа), и наши ребята сумели взять игру под контроль. Правда, отыграться долгое время мешали какие-то силы. На 45-й минуте белорусы заработали право на буллит – он не был реализован. Вскоре забросили, но гол был отменен. И только на 51-й минуте в очередной раз блеснул мастерством Даниил Боурош: форвард получил шайбу в центре площадке, на пути к воротам накрутил парочку соперников и сравнял цифры на табло!

Главный бомбардир матча заработал результативный балл и в следующей голевой атаке белорусов. На 56-й минуте нашу команду впервые в матче коварным броском вывел вперед Андрей Лошко. Словаки попытались отыграться, заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, но уже через 10 секунд получили в свои ворота четвертую шайбу – Даниил Боурош оформил хет-трик!

Белорусы единолично возглавили турнирную таблицу по итогам двух дней соревнований. В субботу 8 февраля наша команда сыграет с хозяевами, начало – в 15:30.