Школа 31 августа 2018

Даниэль Корсо – тренер СДЮШОР БФСО «Динамо» по катанию

В #намроднойшколе знатное пополнение: в ряды специалистов, которые готовят «зубрят» к большому хоккею, влился человек, чье имя еще недавно скандировала переполненная «Минск-Арена».

- Я давно знаю Даниэля, хорошо знаком с этим великолепным в прошлом игроком и отличным человеком, – рассказал нам директор СДЮШОР БФСО «Динамо» Дмитрий Басков. – Его приглашение не случайно: Корсо – яркий представитель канадской школы хоккея, его игровой стиль отличает, прежде всего, отменное катание. Не скажу, что наши ребята явно проигрывают заокеанским сверстникам в этом элементе, но определенная разница все же заметна. Кроме того, учиться – не зазорно, особенно у достойных представителей. Даниэль горит желанием помочь в развитии белорусского хоккея. Он – один из немногих натурализованных некогда игроков, оставшийся жить в Беларуси. Уверен, Корсо поможет нашей школе выйти на новый уровень и готовить еще более качественную смену для «Динамо-Минск» и сборных всех возрастов.

Даниэль Корсо 3.jpg

Даниэль Корсо провел в составе «зубров» всего 67 матчей в сезонах 2010/11, 2011/12, 2012/13, но это был очень яркий отрезок как в карьере самого игрока, так и в истории «Динамо-Минск». В те годы минчане дважды вышли в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, до предела закрутили интригу в противостоянии со звездным ярославским «Локомотивом» в нокаут-раунде, а сам Даниэль стал неотъемлемым элементом победного механизма, забросив 20 шайб и отдав 21 результативную передачу.

Welcome back to the Dinamo family, Daniel!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию