Школа 17 января 2022

Даниил Степанов: «К сожалению, хоккейный Бог был не на нашей стороне»

Итоги первого игрового дня столичного дерби подвёл нападающий, командированный с «Динамо-Молодечно» в фарм-клуб

— Хороший матч выдался, хорошие скорости. Две неуступчивые команды. Получился интересный матч: сначала мы повели, потом «Юниор», потом мы сравняли на последних секундах. Интересный овертайм. К сожалению, хоккейный Бог был не нашей стороне.

— На старте второго этапа две домашние встречи против «Юниора» решились только в овертайме и по буллитам. Почему сегодня вновь не удалось порешать итог матча в основное время?

— Не могу точно сказать, почему так складывается и почему не можем завершить в основное время исход поединка. Наверное, потому что это «Минское дерби». Две команды не хотят уступать до конца, до последней секунды. Цепляются за любой момент, наверное поэтому.

— С чем связано малое количество голов в ворота соперника?

— Не хватает наверное точности, не хватает в конце поставить точку. Может быть, где-то удачи. Чтобы удача была на нашей стороне, надо работать!

— Почему тебя командировали с «Динамо-Молодечно» в фарм-клуб?

— Почему командировали - не могу ответить. Возможно, усилить линию атаки. Думаю, это вопрос к тренерскому штабу основной команды. Всегда рад приехать и помочь ребятам.

— Рассчитываешь на свою помощь «зубрам» в плей-офф?

— Сейчас основная задача попасть в плей-офф экстралиги и проявить себя там с хорошей стороны. По возможности, всегда готов и рад помочь «зубрам» взять кубок.

— Что можешь сказать о чемпионате Высшей Лиги?

— За те пять матчей, которые я сыграл, могу сказать, что лига прибавила в скорости. Очень много молодых ребят, которые хотят себя проявить и выкладываются.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию