Школа 9 сентября 2020

Даниил Степанов: «Наша задача – развивать в себе индивидуальные качества игрока, чтобы ребята пробовали себя дальше»

Нападающий «Минских зубров» подвел итоги первого тура нового сезона и дал напутствие команде.

_MG_0844.JPG

– Положительные эмоции, хорошая победа. Первый матч получился каким-то скомканным, так как ребята немного нервничали, но никто не отставал в желании, все были заряжены. Уже во втором матче мы действовали хладнокровнее, убрали мандраж, вышли на лед очень заряженными и улучшили свою реализацию.

– Что еще повлияло на такую результативность второй игры?

– Поговорили с ребятами, посмотрели некоторые моменты. Просто в первой игре мы выплеснули весь негатив, в ней же оставили свой мандраж. Обсудили командой, что нужно улучшать реализацию, быть немножко с зубами и с мясом идти на ворота. Результат – на табло.

 – Ты два матча провел с капитанской нашивкой. Это как-нибудь ощущалось?

 – Конечно! Во-первых, это ответственность, потому что я должен брать на себя лидерские качества, тянуть команду за собой. Но только положительно, то есть нет никакого страха. Я комфортно себя чувствую с капитанской нашивкой, она придает мне уверенность. 

 – Что бы ты посоветовал команде на будущее?

 – Во время периода или после матча всегда говорю, что наша задача стоит намного выше: мы не должны останавливаться на чемпионстве высшей лиги. Наша задача – развивать в себе индивидуальные качества игрока, чтобы ребята пробовали себя дальше. Чтобы в следующем году смогли показать себя, например, в экстралиге «Б» или экстралиге «А». Да даже в этом сезоне могут поднимать, если хорошо работать. Ну и конечно, чтобы сама команда в следующем сезоне приняла участие в экстралиге «Б» – для этого стараемся сейчас. Желаю продолжать этот накал и развитие, и не останавливаться на маленьких задачах, а всегда повышать уровень.

 – А какую цель ты поставил лично для себя?

 – Пробиться в «Динамо-Молодечно» в этом сезоне. Хочу показать себя с хорошей стороны там. А дальше – продвигаться в КХЛ. Не вижу перед собой препятствий, понимаю, что все реализуемо. 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию