Школа 17 февраля 2021

Даниил Степанов: «Сейчас все мысли о том, чтобы закончить регулярный чемпионат на первом месте»

Нападающий «Минских зубров» подвел итоги прошедшей серии игр против «Соболя», рассказал о своей результативности и подготовке команды перед плей-офф.

– Взяли две уверенных победы, у команды остались только положительные эмоции. Мы сразу адаптировались к маленькому размеру площадки. Хорошая реализация, хорошее движение, все было на позитиве.

– Как ты считаешь, тренеры остались довольны командной игрой «зубров»?

– Да, считаю, что тренерский штаб вполне доволен после проведенных матчей в Березе. Единственное, тренеры обратили внимание на то, что первый период надо начинать уверенней и лучше. В двух играх проводили стартовые отрезки с нулями на табло, не забрасывали шайбы, а включались только ко второму периоду. Нужно начинать сразу играть в наш хоккей, без адаптации, сразу включаться, чтобы концентрация была с первой секунды.

– С чем связана твоя личная результативность (1+5) второго матча?

– Спасибо партнерам, которые снабжали меня шайбой и были полностью сконцентрированы после этого. Как отдавали, сразу открывались в нужном месте и в нужное время. Также считаю, что адаптация у меня прошла чуть проще, чем у остальных, так как предыдущие два сезона играл только на коротких площадках.

– Что можешь сказать про команду «Соболь», которая стала дебютантом этого сезона «вышки»?

– Команда с потенциалом, перспективная. Очень много молодых ребят, у которых горят глаза, которые бьются, ловят на себя шайбы, но просто не хватает игрового опыта.

– Возможно, произошли изменения в тренировочном процессе «Минских зубров» перед стартом плей-офф?

– План работы не изменился, команда так же продолжает усердно готовиться. Если точнее, то не буду раскрывать всех секретов – пусть боятся:).

– Команда стремится закончить «регулярку» на первом месте?

– Да, сейчас все мысли о том, чтобы закончить регулярный чемпионат на первом месте. Дальше думаем, конечно же, брать кубок. Все ребята заряжены, все в предвкушении.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию