Школа 26 апреля 2019

«Динамо-2006» – в полуфинале!

«Зубрята» продолжают бороться за победу в минском турнире серии World Selects.

Напомним, что команда Андрея Заливако стартовала с двух поражений. Однако вчера минчане заметно поправили турнирное положение, одержав две виктории. Сегодня также требовалось выигрывать – и задача была выполнена!

Сверстники из Швеции дважды сравнивали счет, но решающие минуты матча «зубрята» провели очень собранно и заслуженно попали в плей-офф, заняв на предварительном этапе четвертое место.

Любопытно, что в 1/4 финала соперником динамовцев стал «Неман». Гродненцы ранее обыграли «Юность», которая в итоге не попала в восьмерку сильнейших.

Матч сложился довольно легко для «зубрят», которые уже в первом периоде забросили «Неману» шесть безответных шайб.

Таким образом, завтра на малой площадке Дворца спорта состоятся полуфиналы и финал. Уже известно, что минчане сыграют в 11:15. Решающий поединок начнется в 16:30.

26 апреля

Sweden SHD (Швеция) – Динамо – 3:6 (Даниэль Павловский, Богдан Белкин, Илья Лахнов – 2, Никита Яценко, Ярослав Брызгалов)

Динамо – Неман (Гродно) – 8:2 (Ярослав Брызгалов – 3, Александр Яценко, Олег Хомченко, Илья Лахнов, Илья Сансевич, Богдан Белкин).