Школа 21 апреля 2018

«Динамо» vs. «Динамо»: уступаем, но идем в плей-офф

Второй матч за день, серьезный соперник… Наши ребята не справились, но все равно сыграют в восьмерке сильнейших команд турнира.

Кубок Газпром нефти для «зубрят» – как крутая лестница, стремительно убегающая вверх. В первом матче сегодня нашим ребятам противостояла восьмая команда Поволжья из Тольятти (и динамовцы выиграли 5:4), во втором – победители сильнейшего регионального турнира России Кубка Москвы, одноклубники из «Динамо». Но ведь за этим Степан Пономарев и привез своих парней в Сочи – за опытом противостояния сильным соперникам!

Дополнительную сложность создавало то, что соперники с утра только тренировались, а вот для «зубрят» это был уже второй матч за день! Так или иначе, но в этой игре инициативу к рукам быстро прибрали москвичи. И гол, забитый ими на экваторе периода, логично вытекал из происходящего на льду.

Во втором периоде в ворота Арсения Радькова, который, к слову, мужественно сражался, влетело еще две шайбы.

В заключительной трети минчане добавили в агрессивности и сумели одну шайбу отквитать: сыграв на добивании, отличился лучший игрок утренней встречи Влад Костюченко.

Теперь «зубрята» отправляются на трибуны, чтобы смотреть церемонию открытия турнира и ждать результатов остальных матчах, в которых определяется их оппонент по стыковым матчам.

«Динамо-Минск-2007» – «Динамо-Москва-2007» 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

21 апреля. Ледовый дворец «Большой», Сочи

«Динамо-2007»: Радьков; Левошевич – Сансевич, Брызгалов – Костюченко – Петражицкий; Гулько – Фролов, Сильченко – Кучеро – Внуков; Соловей – Кучинский, Белодедов – Лукашин – Садовский; Добранский – Сивирчуков, Иванюшин – Скуратович – Горбачев.

0:1 – Егор Привалов (Глеб Перелыгин, Роман Ризванов, 11:47).

0:2 – Александр Бурый (Роман Ризванов, 34:25, в меньшинстве).

0:3 – Глеб Перелыгин (Роман Ризванов, 37:55).

1:3 – Владислав Костюченко (Илья Сансевич, Тимофей Петражицкий, 56:56).