Школа 2 августа 2021

Динамовской школе – 16 лет!

ХК «Динамо-Минск» поздравляет детей, родителей, тренеров и администрацию родной школы!

2 августа 2005 года была открыта детско-юношеская спортивная школа по хоккею БФСО «Динамо». 18 апреля 2016-го она получила статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

В последние годы СДЮШОР БФСО «Динамо» удерживает лидирующие позиции среди всех школ страны. Весной в медальном зачете СДЮШОР БФСО «Динамо» в шестой раз подряд заняла первое место.

Воспитанники динамовской школы регулярно входят в состав юношеской, молодежной и национальной сборных. В 2017 году Дмитрий Дерябин стал первым «коренным» динамовцем, который дебютировал в КХЛ. В 2020-м Владислав Колячонок стал первым воспитанником школы, который забросил шайбу в КХЛ. Он же был первым, кто попал на драфт НХЛ: в 2019 году защитника во втором раунде выбрала «Флорида».

На драфте НХЛ 2021 года сразу два воспитанника были выбраны в третьем раунде: Дмитрий Кузьмин и Алексей Колосов. Ранее Колосов стал самым молодым вратарем «Динамо» за период выступлений в КХЛ и самым молодым вратарем национальной сборной Беларуси на чемпионатах мира.

– От лица ХК «Динамо-Минск» и от себя лично поздравляю нашу родную школу с днем рождения, – сказал генеральный директор Сергей Сушко. – Приятно вновь и вновь отмечать, что СДЮШОР БФСО «Динамо» – ведущая хоккейная школа страны. Это доказал и недавний драфт НХЛ, где были выбраны «коренные» динамовские воспитанники Алексей Колосов и Дмитрий Кузьмин, а также Данила Климович, который важный шаг в своем развитии сделал в составе «Минских зубров». Эти успехи стали возможны благодаря грамотной организации и управлению. В динамовской школе собраны квалифицированные тренеры, которые используют передовые методики и помогают юным хоккеистам раскрывать свои лучшие качества. Желаю школе дальнейшего процветания и такой же плодотворной работы, чтобы имя «Динамо» звучало громко и победоносно.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию