Школа 15 марта 2020

Динамовцы – в финале высшей лиги! «Минские зубры» оставили «Юниор» позади

Для этого парням Артема Ботвенкова понадобилось всего пять матчей.

Эта команда существует первый сезон и сформирована из воспитанников СДЮШОР БФСО «Динамо». Вряд ли кто-то ждал от «зубров» чудес и свершений уже на первый год существования, но они решили иначе! И сперва громили всех в регулярном первенстве, лишь на финише уступив лидерство сборной Беларуси U17, да и то – всего один балл. А сейчас вот совершили настоящий подвиг и вышли в финал плей-офф.

Все могло закончиться еще на «Чижовка-Арене» в пятницу, но в итоге интрига прожила до воскресенья.

Итоговый счет решающего поединка серии – 4:0 в пользу динамовцев. У «Минских зубров» заброшенными шайбами отличились Тихон Борозна (ассистенты Матвей Курилович и Илья Волчек), Дмитрий Поцелуйко, Алексей Севастенкевич и Никита Пышкайло. Ну а «сухарь» записал на свой счет голкипер Павел Капский.

Зубры в финале.jpg

Теперь наши ребята будут ждать исхода противостояния в паре Беларусь U17 – «Гомель-2». Там сегодня сборная выиграла (4:3) и вышла вперед в противостоянии до четырех побед – 3:2. Кстати, в стане 17-леток также есть динамовцы – вратарь Ян Шостак, защитник Дмитрий Кузьмин, нападающие Мирослав Михалев, Егор Игнатенко, Антон Асташевич и Даниил Боурош.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию