Школа 6 декабря 2021

Егор Игнатенко: «Перед нами стоит одна общая задача - попасть в элиту»

Приглашение в расширенный состав, тренировочный процесс и атмосфера в команде

— Расскажи как тебя пригласили в расширенный состав молодежной сборной?

— Спустя некоторое время после турнира четырёх наций меня добавили в беседу, где было ещё больше кандидатов в сборную, чем на турнире. 30 ноября в клуб пришёл вызов в молодёжную сборную и мне сообщили об этом. Был очень рад!

— Переживаешь за попадание в окончательный состав «молодежки»?

— Я думаю, что переживание есть сейчас у всех, кого вызвали в расширенный состав молодежной сборной. Но сейчас нет времени думать об этом, да и не вижу в этом смысла. Нужно стараться показать себя и на что мы все способны. Конкуренция большая, поэтому нельзя сбавлять обороты.

— Какие сделал для себя выводы после победного турнира четырёх наций?

— Выводов сделал достаточно много. Что касается моей игры, я оставлю при себе.
Было приятно, что тренеры доверяли и я смог отыграть все игры, которые были на турнире! Приятно находиться в сборной, помочь команде! Ребята постарше подсказывали многие моменты, за что им спасибо. Понял над чем нужно поработать.
Ну и конечно, приехав обратно в клуб, знал, что нельзя переставать работать, нужно показать себя ещё лучше, чтобы попать на сбор перед чемпионатом.

— Как проходит подготовка к МЧМ-2022 под руководством Сергея Стася?

— 1 декабря состоялся сбор, тренеры поставили перед нами задачи и объяснили, чего от нас хотят. Тренируемся: два льда и тренажёрный зал. Есть игровые тренировки. Конечно, присутствуют и выходные дни, чтобы мы могли восстановиться. Для нас созданы все условия. В тренировочном процессе Сергей Леонидович подсказывает ошибки и недочёты. Все хорошо, работаем!

— Нравится ли тебе атмосфера в команде?

— Да, конечно нравится. Хоть сейчас и присутствует конкуренция, но настрой у команды боевой. Все понимают, что мы - одна команда. Только все вместе мы можем придти к нужному результату! Проводим много времени вместе. Считаю, что такая атмосфера должна быть в команде!

— Собирается достаточно сильный состав. На твой взгляд, получится ли выйти в элитный дивизион?

— Да, состав действительно очень сильный. Тренера проделали колоссальную работу, чтобы отобрать игроков и собрать здесь. Я думаю, что все, кто находятся в расположении сборной, понимают, что перед нами стоит одна общая цель - попасть в элиту. Это будет большой шаг для белорусского хоккея.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию