Школа 12 апреля 2018

Егоры решают: команда нашей школы берет реванш у «Металлурга»

Меньше суток понадобилось «зубрятам», чтобы не только оправиться от неприятного поражения в матче против гомельчан, но и обыграть одного из четвертьфиналистов экстралиги.

К слову, жлобинчане входят в тройку лидеров Турнира Развития, позволив соперникам обыграть себя всего лишь четыре раза. А предыдущие противостояние СДЮШОРовцев и «Металлурга» закончилось в пользу последних со счетом 5:2. Однако динамовцам удалось забыть обо всех трудностях и выйти на лед с уверенностью в своих силах.

С первых минут гости взвинтили темп игры до невероятных пределов. И хоть шайбу контролировали преимущественно жлобинчане, наши парни прекрасно справлялись с давлением. Помимо хорошей игры в своей зоне, «зубрята» старались проводить с пользой каждую контратаку. Как результат, на последней минуте первого периода нашему нападающему Егору Линнику удалось продемонстрировать все свое мастерство и открыть счет.

Шайба в воротах соперника заставила динамовцев почувствовать себя увереннее. Однако это не помешало «Металлургу» сделать цифры на табло равными. На этом везение у гостей закончилось. Что бы жлобинчане ни придумывали, даже оставшись почти на шесть минут подряд в большинстве, не смогли взломать грамотно выстроенную динамовскую оборону.

Чтобы выявить победителя, основного времени командам не хватило. Несмотря на то, что в третьей двадцатиминутке обе дружины были максимально близки к полноценным трем очкам, избежать овертайма не удалось.  Однако продлился он всего полторы минуты. Наш защитник Егор Калин отличился хорошим броском и принес «зубрятам» третью победу в Турнире Развития.

Следующий поединок подопечные Александра Руммо проведут в гостях у лидчан 16-го апреля, надеемся, он станет для наших ребят не менее успешным!