Школа 3 апреля 2018

Есть победа! БФСО «Динамо» впервые выиграл в Турнире Развития

После затянувшейся череды неудач команде #намроднойшколы удалось поймать победную волну и обыграть соперников из Могилева.

В предыдущем поединке подопечные Александра Руммо остановились в шаге от заветной виктории, поэтому сейчас динамовцы были полны решимости сделать этот долгожданный шаг.

В первом периоде  «зубрята» неплохо действовали у ворот соперника, при этом перебросав хозяев в два раза.  Но, несмотря на это преимущество, открыть счет было суждено могилевчанам.

А вот вторая двадцатиминутка всецело осталась за нашими ребятами. Сначала Федору Пышкайло удалось сравнять цифры на табло, а затем Виктор Вусик, реализовав большинство, вывел «бело-синих» вперед.

Продолжил свою голевую феерию защитник и в третьем периоде, сделав счет 3:1. Но радоваться победе было еще рано. Могилевчане, приложив недюжинную долю усилий, все же догнали «зубрят» и перевели игру в овертайм.

Однако определить победителя в дополнительное время не удалось – впереди были буллиты. Ответ на вопрос, кто же заберет два очка, команды получили лишь после шестого броска. Переиграв вратаря, наш защитник Александр Таболин принес команде долгожданную победу. Также отметим и нашего голкипера Константина Козловского, который вышел «сухим» из серии послематчевых бросков.

Таким образом, СДЮШОРовцы добывают первые очки в Турнире Развития. Следующий поединок команды проведут 6-го апреля, только уже на минском льду.