Школа 25 января 2021

«Минские зубры» на выезде разгромили «Гомель-2»

Лидеры «вышки» продолжают обыгрывать своих соперников.

Новую серию игр «Минские зубры» проводят в гостях гомельских «рысей». Сегодня состоялась первая встреча команд, в которой «зубры» одержали победу со счетом 8:3.

Счет матча был открыт шайбой защитника Даниила Старинcкого, а удвоить цифры помог Максим Трофимов – 0:2. Воспользовавшись удалением нашего игрока, «рыси» сократили отставание – 1:2. За три минуты до конца первого периода хозяевам вновь удалось отличиться – 2:2.

Во втором периоде дубль Германа Яваша сделал счет 2:4, а шайба «Гомеля-2» смогла в третий раз побывать в наших воротах – 3:4. Под занавес отрезка результативным броском отметился Александр Щемель – 3:5.

В заключительной трети голевыми моментами воспользовались Владимир Онуфриюк, Илья Крылович и Александр Щемель – 3:8.

Завтра пройдет повторный матч «Минских зубров» и «Гомеля-2». Команды выйдут на лед в 13.00.