Школа 26 сентября 2021

«Минские зубры» не оставили шанса гостям из северной столицы Беларуси «Витебску-2»

Дубль Дерибо, «сухарь» Масальского и девять безответных шайб в ворота соперника

С первых минут «зубры» сразу же закрепились в зоне соперника. Активная борьба быстро увенчалась голом капитана команды Тихона Борозны. На последних секундах первого периода Арсений Дерибо реализует численное преимущество и отправляет команду на перерыв с уверенным отрывом 3:0.

Второй период развивается также активно со стороны «Минских зубров». Два гола на счету Чаплина и Липского, которые забрасывают свои первые шайбы в этом сезоне. Под занавес второго периода, вновь удаётся «зубрам» реализовать большинство.

В третьем периоде «зубры» окончательно разгромили «Витебск-2», забросив ещё три шайбы.

«Минские зубры» - «Витебск-2» - 9:0 (3:0) (3:0) (3:0)

Пахомов.

Шайбы: 1:0 - 04:14 Борозна (Игнатенко), 2:0 - 09:06 Игнатенко (Апанасюк), 3:0 - 19:43 Дерибо (Седов, Курилович), 4:0 - 24:26 Чаплин (Косинский, Седов), 5:0 - 29:38 Липский (Апанасюк, Борозна), 6:0 - 36:44 Матюшенко (Липский, Гудков), 7:0 - 44:20 Седов (Игнатенко, Матюшенко), 8:0 - 45:25 Дерибо, 9:0 - 53:13 Курилович (Борозна, Глинский).

Броски: 46:12

Вбрасывания: 35:18