Школа 17 февраля 2020

«Минские Зубры» обменялись победами со сборной Беларуси U-17

В первом матче «зубры» праздновали победу, а во втором ее упустили.

IMG_2301.JPG

«Минские Зубры» провели очень насыщенные выходные: команда принимала на домашнем льду сборную Беларусь U-17. Зрители два дня наблюдали за интересной и мужественной игрой молодых ребят. С первых же секунд гости начали резво атаковать ворота Павла Капского, но строгая игра в обороне не давала сопернику завладеть преимуществом. Половина периода прошла без заброшенных шайб. На 10 минуте Андрей Кузьмич открыл счёт, а уже ровно через 2 минуты прорвался в зону сборной U-17 и оформил дубль.

Во втором периоде мы также наблюдали за двумя результативными бросками. На 26 минуте отличился Илья Волчек, а на 33 забил от синей линии защитник Дмитрий Клещик – 4:0. Юношеская сборная создавала хорошие моменты и поджимала наших хоккеистов в зоне. Лишь на 44 минуте гостям удалось пробить ворота «зубров». Было видно, как наши защитники провели хорошую работу в обороне, помогли вратарю, тем самым не дали реализовать большинство сборной, у которой в заключительной двадцатиминутке такая возможность имелась три раза. Матч завершился в пользу «Минских Зубров» – 4:1.

Вторая встреча закончилась для нас не так удачно, как первая. На 9 минуте гости провели атаку в нашей зоне – 0:1. Больше заброшенных шайб в этом отрезке не наблюдалось. Через 5 минут после старта второго периода счет удвоился в пользу сборной U-17. На 33 минуте в наши ворота была положена еще одна шайба – 0:3. Юноши будто повторяли результат «зубров» первого матча. Наконец-то через минуту выход один в ноль Ильи Волчека помог команде вернуться в игру – 1:3. Последняя треть была самой зрелищной и, кажется, что только под конец игры «Минские Зубры» проявили упорство и характер. На 48 минуте Андрей Кузьмич сократил отставание и сделал счет 2:3. Но через пару команда снова проупстила. За 8 минут до завершения периода Иван Аношко дает шанс «зубрам» в этом матче – 3:4. На последних минутах «Минские Зубры» действовали очень активно, но, к сожалению, шайба так и не пересекла линию ворот. В этот день победу одержала юношеская сборная U17 со счетом 3:4.

«Минские Зубры» занимают первое место в турнирной таблицы, набрав 100 очков после 46 матчей. Последний тур перед плей-офф команда проведет на выезде против новополоцкого «Химик-2». Матчи пройдут 23 и 24 февраля.