Школа 20 января 2020

«Минские Зубры» обыграли «Витебск-2» в домашнем туре

Команда чуть не отдала победу соперникам во втором матче.

IMG_0643.JPG

В это воскресенье «Минские Зубры» принимали в гостях «Витебск-2». В первой игре наша команда уверенно шла вперед со счетом 4:0. Упустили единственную шайбу, когда до конца матча оставалось 30 секунд. Казалось бы, матч так и завершится со счетом 4:1. Но на табло оставалось секунда, когда Илья Волчек сумел поразить ворота соперника последней шайбой этого поединка. Матч завершается – 5:1 в пользу «зубров». Точными бросками отметились Иван Аношко, Ярослав Чаплин, Матвей Курилович и дубль на счету Ильи Волчека.

Следующий игровой день получился напряженным. В счете сразу повел «Витебск-2». Тихон Борозна буквально заталкивает шайбу в ворота – 1:1. Во втором периоде имели преимущество 3:1, но соперник сократил отставание в третьем периоде, сравняв счет. У «Минских Зубров» было достаточно шансов для реализации большинства, но ничего не удавалось. Когда дело дошло до овертайма, Матвей Курилович забросил для нашей команды победную шайбу. Домашняя серия завершилась – 4:3. Еще две шайбы на счету Андрея Кузьмича и Егора Сидорова.

«Минские Зубры» лидируют в турнирной таблице Высшей лиги с 88 очками. Также команда лидирует по количеству заброшенных шайб в лиге – 161 по итогам 38 матчей.

21 января состоится товарищеский матч против сборной U18. Местом проведения будет крытый каток в Раубичах. Начало – в 16.45. А следующий тур Высшей лиги «зубры» проведут против принципиального соперника – «Юниора». В гостях нашу команду ждут 27 и 28 января.