Школа 31 июля 2021

«Минские зубры» обыграли «Юниор»

В матче было шесть заброшенных шайб

Продолжая подготовку к Молодёжному кубку, «Минские зубры» встретились в товарищеском матче с «Юниором». Напомним, что в минувшем сезоне эти команды встречались в финале Высшей лиги, где «зубры» одержали уверенную победу в серии (4-1).

Первый период начали активно. Матвею Куриловичу удалось заработать штрафной бросок в ворота соперника, но реализация подвела. За две минуты до перерыва счет открыл Арсений Дерибо.

Второй период выдался богатым на заброшенные шайбы. Дмитрий Поцелуйко сделал счёт 2:0. «Юниору» удался камбек: две быстрые шайбы забросили, когда «зубры» остались играть «три на пять». В конце периода Тихон Борозна вновь «зубров» вперед.

В третьем периоде обе команды играли более осторожно. Арсений Дерибо укрепил преимущество в счете и установил окончательные цифры на табло – 4:2 в пользу «Минских зубров».

«Юниор» - «Минские зубры» - 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Шайбы у «Минских зубров» забросили: Дерибо (2), Поцелуйко, Борозна.

«МИНСКИЕ ЗУБРЫ»: Масальский (Соломахин); Адамович — Кузьмин, Кухленков — Вахильчук — Трофимов; Гудков — Гранченко, Дерибо — Игнатенко — Король; Кравчук — Калач, Борозна — Курилович — Онуфриюк; Поцелуйко — Апанасюк — Чаплин.