Школа 3 февраля 2020

«Минские Зубры» одержали одну победу в двух матчах против «Бобруйск-2»

Во второй игре «зубры» потерпели поражение от «бобров».

IMG_1540.JPG

2 и 3 февраля «Минские Зубры» провели домашнюю серию против «Бобруйск-2». Матчи были абсолютно равными, несмотря на разницу расположение команд в турнирной таблицы. В первый день счёт был открыт командой гостей. Но уже через полторы минуты Илья Волчек сумел восстановить паритет. К концу второго периода Егор Сидоров своим броском сделал счёт 2:1. В заключительной трети «зубры» поставили точку в этом матче – 3:1. На 7 минуте периода Ярослав Чаплин поразил ворота «бобров».

Первый отрезок второго поединка оказался безголевым. Во втором периоде «зубры» дали возможность сопернику владеть преимуществом – 0:2. Шансов для того, чтобы сократить и сравнять счет у «Минских Зубров» было достаточно, но в игре 5 на 4 команда выделиться не сумела. На последних минутах, пытаясь зацепиться за игру, хозяева играли в 6 полевых. Но, увы, «Бобруйск-2» празднует сухую победу над нашей командой.

Нападающий «Минских Зубров» Ярослав Чаплин прокомментировал поражение от «Бобруйск-2»:

- Проиграли, что тут скажешь. Не выполнили установку тренерского штаба, не слушали то, что нам говорили. Было много возможностей забить и реализовать большинство, но упустили это. Надо как-то исправляться. Еще месяц до плей-офф, поэтому будем что-то с этим делать.

- С чем связан результат второго матча?

- Повторюсь, не выполнили нужную установку. Поверили в то, что все можем. Надо чуть-чуть «опустить» себя.

- Можно сказать, что у команды наступил какой-то спад?

- Да, верно. Сто процентов спад команды.

- Впереди еще 3 тура. Как будете собираться?

- Будем работать на тренировках и слушать тренеров побольше. Думаю, все сложится хорошо.

Команда остается на второй позиции турнирной таблицы с 91 очком. Следующие матчи «Минские Зубры» сыграют на выезде против команды, которая занимает последнее место в высшей лиге – «Лида-2». Матчи пройдут 9 и 10 февраля.