Школа 26 января 2021

«Минские зубры» одержали победы во всех матчах января

И забрали максимальное количество очков, выиграв все встречи в основное время.

Одолев «Гомель-2» в повторном матче, наш фарм-клуб забрал максимальное количество очков во всех четырех турах января. Сегодня «зубры» забросили на одну шайбу больше, чем вчера, и переиграла «рысей» со счетом 9:3.

Первыми открыть счет матча смогли хозяева льда, но не прошло и минуты, как Матвей Курилович выровнял цифры первого периода – 1:1. Во втором отрезке шайба «зубров» четырежды пересекла линию ворот – 1:5. На свой счет голы записали Александр Щемель, Дмитрий Клещик, Леонид Апанасюк и Илья Крылович. Заключительный период начался с удачного броска хозяев, а вскоре команда «Гомель-2» еще раз воспользовалась голевым моментом – 3:5. Данила Климович, Дмитрий Клещик и Илья Крылович отметились дублями и, сделав счет 3:9, поставили точку в этом поединке.

«Минские зубры» продолжают лидировать в турнирной таблице. После 42 матчей команда набрала 117 очков. 1 и 2 февраля «зубры» отправятся в гости к гродненскому «Неман-2».