Школа 2 ноября 2019

«Минские Зубры» отправятся на международный турнир в Украину

Команда сразится со сборными U-20: Украина, Литва, Польша.

IMG_4972.JPG 

«Минские Зубры» примут участие в международном хоккейном турнире на уровне молодежных сборных команд U-20. Соревнования пройдут в городе Бровары с 7-го по 9 ноября. Команды сыграют на ледовой площадке ТРЦ «Терминал».

Первый матч пройдет в четверг, 7 ноября, в 15:30 «зубры» сыграют со сборной Польши, а 8 ноября в то же время – с Литвой. Заключительная игра состоится против сборной Украины 9 ноября в 14:30.

Перед отъездом на турнир своими комментариями поделился главный тренер «Минских Зубров» Артем Ботвенков:

– Каждый соперник является для нас новым. Нам предстоит сыграть со сборными Украины, Литвы и Польши. Пока задачи перед командой никакой не ставили. Я считаю, что в первую очередь ребятам очень важно получить хороший игровой опыт на международном уровне. Также есть возможность попробовать новые взаимодействия при различных ситуациях в меньшинстве, вбрасываниях.

Я уже участвовал в международных турнирах под эгидой сборных. Но тогда мы собирали команду и для нее это был как бы первый этап, что-то новое. Сейчас может быть чуть полегче, так как команда у нас уже неплохо сыграна. На фоне самого статуса турнира интересно посмотреть, как ребята отреагируют и проявят себя.

На сегодняшний день вопрос по составу является открытым. У нас есть ряд игроков, которые только вышли после различных травм и болезней, поэтому ближайшие игры против жлобинского «Металлург-2» станут определяющими для тех, кто уже поедет на турнир. 


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию