Школа 23 февраля 2021

«Минские зубры» по буллитам одолели юношескую сборную в повторном матче

Уступая после первого периода 0:2.

«Зубры» провели сегодня последний домашний матч регулярного чемпионата, в котором добыли победу над юношеской сборной «U17». Повторная встреча команд завершилась в серии послематчевых бросков – 3:2.

Как и в первой игре открыли счет сегодня гости – 0:1. Реализовав численное преимущество под конец первого периода, юношеская сборная сумела сделать счет 0:2 и при этом не позволила «зубрам» отличиться в ответ. Во втором отрезке защитник Кирилл Куприянчик сократил отставание, а в третьей двадцатиминутке Владислав Сурков выровнял цифры – 2:2. Встреча перетекла в овертайм, но и в нем командам не удалось выявить победителя. В серии послематчевых бросков хозяева оказались сильнее – шайба Ильи Крыловича сделала итоговый счет 3:2.

«Минские зубры» возглавляют турнирную таблицу с 137 очками, сыграв 50 матчей. Команда завершит «регулярку» 27 и 28 февраля, где на выезде встретится с «Бобруйском-2».