Школа 6 октября 2020

«Минские зубры» потерпели первое поражение в сезоне

Сегодня состоялась повторная встреча «зубров» с гродненским «Неман-2».

_MG_1948.JPG

Во второй игре домашнего тура «Минские зубры» прервали девятиматчевую серию побед, уступив сопернику из Гродно со счетом 4:5. Единственная шайба первого периода была заброшена командой гостей. В начале второй двадцатиминутки на табло загорелся счет 0:2 в пользу гродненского «Неман-2». Спустя две минуты хозяевам удалось выровнять цифры. Счет 2:2 получился с помощью Максима Трофимова и Матвея Ладутько. В третьем периоде хоккеист гостей оформил хет-трик и вывел свою команду вперед – 2:3. Последние десять минут матча выдались достаточно насыщенными. Защитник Владислав Сурков забросил третью шайбу, но гродненской команде удалось удвоить преимущество. За сорок секунд до окончания игры защитник Даниил Старинский пробил ворота соперника – 4:5. На самых последних секундах «зубры» усердно пытались перевести встречу в овертайм, но, увы, победой радовались хоккеисты гродненского «Неман-2».

«Минские зубры» остаются на втором месте турнирной таблицы. После 10 матчей команда набрала 26 очков. Следующий тур «зубры» проведут против «Гомель-2», который состоится 12 и 13 октября.