Школа 30 ноября 2020

«Минские зубры» потерпели поражение от «Лиды-2»

Но завершили ноябрь на первом месте!

Слишком напряженный понедельник выдался для нашей команды. Сегодня подопечные Артема Ботвенкова отправились на выездную серию, где провели первый матч и, к сожалению, уступили в овертайме «рыцарям» со счетом 7:6.

Счет в матче был открыт на шестой минуте первого периода Владимиром Онуфриюком – 0:1. Хозяевам удалось сравнять цифры, но Герман Яваш быстро воспользовался голевым моментом – 1:2. За пять минут до окончания отрезка команды успели обменяться голами. Сначала «Лида-2» смогла отличиться в большинстве, а затем «зубрам» удалось забросить в меньшинстве – 2:3. Точным броском ворота соперника поразил защитник Кирилл Буйнич.

Во втором периоде, заработав численное преимущество, «рыцари» смогли отыграться – 3:3. Затем хозяевам удалось выйти вперед, отличившись еще два раза – 5:3. На последних секундах второй двадцатиминутки Роман Еремейчик сделал счет 5:4.

В третьем периоде Даниил Степанов выровнял цифры на табло, но через две минуты последовал бросок от «Лиды-2» – 6:5. Автором шестой шайбы стал Илья Крылович – 6:6. В этом отрезке команды так и не выявили победителя, и игра продолжилась в овертайме, который завершился со счетом 7:6 в пользу хозяев.

Завтра состоится повторная встреча нашего фарм-клуба с «Лидой-2». Матч начнется в 13.00.