Школа 29 июля 2021

«Минские зубры» провели первый спарринг предсезонки

В матче со «Стальными лисами» команда Алексея Страхова уступила в основное время, но была результативнее в овертайме и серии буллитов

Программу контрольных матчей предсезонки «Минские зубры» открыли игрой со «Стальными лисами». Команда из Магнитогорска с 23 июля проводит сбор в Минске, готовясь к сезону в МХЛ. К слову, в сезоне 2009/2010 «Стальные Лисы» стали первыми обладателями Кубка Харламова, главного трофея МХЛ.

Команды сразу включили приличные для предсезонки скорости. Уже к середине периода счет был 1:1. У «зубров» отличился Захар Адамович, быстро восстановившись статус-кво. В концовке первой 20-минутки подопечные Алексея Страхова выстояли при игре «три на пять».

Второй период прошел в такой же обоюдоострой борьбе. Минчане не раз могли выйти вперед, но в завершающей стадии атак не хватало расторопности и везения. Соперник же наказал за ошибку. До сирены на второй перерыв оставалось 30 секунд…

В третьем периоде «зубрам» вновь пришлось играть «три на пять». «Лисы» смогли отличиться, когда до выхода второго оштрафованного оставалось 19 секунд. Основное время завершилось в пользу команды из Магнитогорска – 3:1.

По договоренности команд матч продолжился овертаймом и серией буллитов. В дополнительной пятиминутке отличился Владимир Онуфриюк. Броски также точнее исполнили «Минские зубры» - 3:2 (забрасывали Герман Яваш, Владимир Онуфриюк, Максим Лисичкин).

«Минские зубры» - «Стальные листы» - 3:3 Б (1:1, 0:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Основное время – 1:3, овертайм – 1:0, буллиты – 3:2.

«МИНСКИЕ ЗУБРЫ»: Масальский (Соломахин); Адамович – Кузьмин, Чаплин –Курилович – Онуфриюк; Гудков – Гранченко, Борозна – Король –Трофимов; Кравчук –Герасимович, Игнатенко – Дерибо – Яваш; Панкевич – Николайчик, Матюшенко –Липский – Лисичкин.