Школа 3 марта 2021

«Минские зубры» разгромили «Лиду-2» в первом матче четвертьфинала плей-офф

Забросив 13 шайб в ворота «рыцарей».

Сегодня «Минские зубры» провели первый матч четвертьфинала плей-офф Высшей лиги, в котором принимали на домашней площадке «Лиду-2». Уверенную и крупную победу со счетом 13:1 подарила наша команда зрителям Олимпик-Арены.

Уже в первом периоде «зубры» забросили три безответных шайбы гостям. Отличились Дмитрий Клещик, Дмитрий Поцелуйко и Даниил Степанов. Второй отрезок прошел по сценарию предыдущего благодаря голам Максима Трофимова, Ильи Крыловича и дублю Поцелуйки – 6:0.

Семь результативных бросков нанесли «Минские зубры» в заключительной трети. Пента-трик Крыловича, хет-трик Поцелуйки, шайбы Германа Яваша и Арсения Колбасина сделали очень красивый счет 13:0. За три минуты до окончания встречи «рыцари» все-таки смогли поменять ноль на единственный свой удачный бросок – 13:1.

Таким образом, в серии плей-офф, которая длится до трех побед, «зубры» ведут 1:0. Завтра наш фарм-клуб сыграет второй матч против «Лиды-2». Встреча пройдет на льду Олимпик-Арены в 13.00.