Школа 11 февраля 2020

«Минские Зубры» забросили 17 шайб в ворота «Лиды-2» в двух матчах

Дмитрий Поцелуйко набрал 6 очков.

IMG_1862.JPG

9 и 10 февраля «Минские Зубры» провели выездную серию игр против «Лиды-2». Оба матча завершились победой наших ребят. Уже спустя 2 минуты первого поединка на табло загорелся счет 0:1 – игрок «Лиды-2», выйдя в один ноль, сумел пробить ворота «зубров». Сравнять счёт удалось на 10 минуте после мощного броска Кирилла Левшунова. Второй период начался с заброшенной шайбы Ивана Аношко. В этом отрезке «Минские Зубры» полностью перехватили инициативу. На 34 минуте отличился Леонид Апанасюк, а через 2 минуты счет стал 4:1 благодаря Ярославу Чаплину. Заключительная треть вышла безголевой.

Следующий матч оказался очень результативным для нашей команды и «зубры» разгромили хозяев со счетом 13:2. В первом периоде ворота «рыцарей» поразили Андрей Кузьмич, Алексей Севастенкевич и Тихон Борозна. Период мог бы завершиться со счетом 4:2, но одна шайба не была засчитана. Во втором отрезке «Минские Зубры» упрочили счет четырьмя точными бросками. Тихон Борозна отметился во второй раз, сразу же последовал гол от Ярослава Чаплина. В последние 5 минут периода хозяева пропустили шайбы от Леонида Апанасюка и Егора Сидорова. Заключительные 20 минут были самыми результативными, в которых Дмитрий Поцелуйко оформил хет-трик. По забитой шайбы на счету Константина Дробыша, Ивана Аношко и защитника Ильи Ковгорени.

 После прошедшего тура пообщались с нападающим «Минских Зубров» Дмитрием Поцелуйко, который за два матча сумел набрать 6 очков (3+3):

- В первом матче не получалось реализовать свои моменты, а во втором с этим было уже чуть получше. Не всегда получалось выполнять установку тренеров, все пытались играть «каждый за себя».

- Как получилось, что в первой игре соперник завладел инициативой?

- Пытались выполнить наигранную схему, но получилось так, что пошла контратака в наши ворота.

- Чем-то смогли хозяева вас удивить?

- Больше понравилось, чем удивило, что парни, несмотря на последнее место в турнирной таблице и последний разгромный матч, все равно стараются играть, выкладываться на максимум и это приносит свои плоды.

- Что повлияло на такую результативность второго матча?

- Начали помогать своим партнерам: отдавать пасы на свободное место, закрывать вратаря во время бросков, быстрее реагировать на добивания.

- Тебя можно поздравить – во второй встречи оформил хет-трик и отдал две передачи.

- Спасибо, очень приятно забрасывать шайбы и отдавать передачи. Благодарю своих партнеров.

- За два матча набрал 6 очков. Доволен своим результатом?

- Я считаю, что всегда нужно стремиться к большему результату. И нет таких игр, когда не было бы ни одной ошибки. Поэтому есть моменты, где недоволен своей игрой.

- Впереди команду ожидает домашняя серия против сборной U-17. Как настраиваетесь на эти игры?

- Настраиваемся только на победу. Хочется вернуть все-таки ту игру, которая была в начале сезона, чтобы выходить на игры в плей-офф только с хорошим настроением. 

«Минские Зубры» возглавляют турнирную таблицу, набрав 97 очков после 44 проведенных поединков. В субботу и воскресенье команда встретится со сборной Беларуси U-17.



К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию