Школа 3 марта 2020

«Минские Зубры» разгромили «Металлург-2» и вышли в полуфинал плей-офф Высшей лиги

Наш фарм-клуб шагнул в следующий раунд.

В четвертьфинальной серии плей-офф «Минские Зубры» играли против жлобинского «Металлург-2». После двух побед на своей площадке «Зубры» отправились в Жлобин, где в третьем матче уступили сопернику в серии послематчевых буллитов (2:3, бул.). 

Тем не менее, в четвёртом матче команда собралась и не оставила шансов «Металлургу-2», забросив три шайбы за шесть минут и отправив четвёртую в пустые ворота – победа 4:0!

0:1 – Курилович (33)

0:2 – Поцелуйко (35)

0:3 – Апанасюк (Бислюк – 39)

0:4 – Поцелуйко (Апанасюк, Клещик – 60)

В полуфинальной серии «Минские Зубры» сыграют с минским «Юниором» и начнут с игр на своей площадке. Серии пройдут до четырех побед одной из команд. Матчи запланированы на 8,9, 12, 13 марта и, если потребуется, 15, 17 и 19 марта.

Помощник главного тренера Александр Рядинский  подвел итоги четвертьфинальной серии:

- Могу сказать, что серия не была легкой. Все игры проходили очень упорно, до последних секунд держали в напряжении, одни словом – это плей-офф. Важен был конечный результат, мы оказались в этой серии сильнее и удачливее, чем соперник, поэтому идем дальше.

- Претензий было много к парням после третьего матча?

- Достаточно. Не готовы были на все сто процентов, выходя на игру. Поведя в серии 2-0, подумали, что соперник сдался, но тренерский штаб предупреждал и настраивал, что команда играет дома, игра будет очень тяжелой.

- В каких моментах уступили сопернику?

- Сразу бросилась в глаза борьба и настрой на победу. «Волчата» хотели больше, поэтому выиграли.

- Насколько Никита Пышкайло был полезен вашей команде?

- Приезжая к нам в команду, тренерский штаб возлагает на него большую надежду. Для меня он один из лидеров, который ведет команду за собой и делает большой вклад в победу.

- В «регулярке» «Минские Зубры» заняли второе место. Важно ли для вас было остаться на первой позиции?

- Скажу так: обидно. Имели все шансы, но… В плей-офф ты должен обыгрывать всех, не важно, на каком месте закончил «регулярку».

- В это воскресенье начинаете полуфинальную серию против столичного «Юниор», а значит, матчи будут не только интересные, но и тяжелые. Настрой у команды боевой?

- Конечно! Это будет «война», но по хоккейным правилам:)

Также впечатлением от первого раунда поделился вратарь команды Павел Капский:

- Серия выдалась для нас весьма непростой, выяснили, кто и чего из парней стоит, наладили командный дух. В целом можно сказать – подготовились к следующему раунду.

- Как считаешь, чего не хватило ребятам в третьем матче?

- Немного не хватило самоотдачи. Возможно, рассчитывали спокойно победить и поехать домой, но хозяева вышли как на последний бой, поэтому мы и уступили.

Но, сделав выводы, победили сегодня.

- Сегодня сыграл на ноль. В целом доволен свой игрой?

- Очень большая заслуга команды, много блокированных бросков, много помощи – сам не заметил, как игра закончилась:) Сегодня было играть особенно приятно.

- Как-то особенно настраивался на эту игру?

- Любая игра в плей-офф – настоящее испытание. Концентрация перед каждым матчем в два раза выше, чем в «регуляке». А так по подготовке ничего не поменялось – стараюсь выложиться на каждой игре и в регулярном чемпионате, и в плей-офф.

- По итогам четвертьфинальной серии, можно сказать, что жлобинский  «Металлург-2» – достойный соперник?

- Соперник в первом раунде попался действительно непростой, очень достойно играл, думаю, они хотели отобрать у нас еще как минимум один матч, но тут уже сказалось наше желание закончить серию раньше.

 


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию