Школа 4 августа 2021

«Минские зубры» с победы стартовали в Кубке Цыплакова

Подопечные Алексея Страхова обыграли «Юниор»

В рамкам Молодежного кубка имени Цыплакова «Минские зубры» встретились с «Юниором» под куполом «Чижовка-Арены».

С первых же секунд команды показали бодрую и обоюдоострую игру. Первыми в матче удалось открыть счёт «Юниору» при численном преимуществе. К середине периода после хорошего броска Дмитрия Кузьмина Александру Королю удалось сравнять счёт на табло.

В начале второго периода команды обменялись удалениями за нарушение численного состава, но реализовать пауэрплей не удалось. Далее Арсений Дерибо вывел «зубров» вперёд. Долго держать преимущество в счете на своей стороне не удалось, после хорошей комбинации «Юниор» сравнивает счёт.

Завершающий отрезок матча начался для «зубров» не совсем положительно. Удаления заставили вратаря побеспокоиться. Егор Игнатенко вновь выводит команду вперёд. Последнюю пятиминутку накал страстей возрос стремительно. Соперник смог заработать штрафной бросок в наши ворота, но вратарь выручил команду. И помог сохранить победный счет – 3:2.

«Юниор» - «Минские зубры» - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

«МИНСКИЕ ЗУБРЫ»: Масальский (Соломахин); Кузьмин — Ковгореня, Дерибо — Игнатенко — Михалёв; Адамович — Калач, Трофимов — Король — Борозна; Кравчук — Гудков, Матюшенко — Липский — Лисичкин; Апанасюк.

Шайбы: 1:0 – 08:55 Горчарук 1:1 – 12:43 Борозна (Король, Кузьмин) 1:2 – 31:09 Дерибо (Михалев) 2:2 – 33:22 Казарян (Ильинчик, Рудаковский) 2:3 – 46:37 Игнатенко (Апанасюк).