Школа 28 февраля 2021

«Минские зубры» стали победителями регулярного сезона в «Париматч-Высшей лиге»

Сегодня команда завершила «регулярку» победой над «бобрами».

«Минские зубры» заняли первое место по итогам регулярного чемпионата. В повторной встрече с «Бобруйском-2» наш фарм-клуб одолел соперников со счетом 7:5 и обошел на восемь очков в турнирной таблице «Юниор».

Счет матча открыл Максим Трофимов на пятой минуте первого периода. Вскоре хозяевам удалось сравнять, но капитан «зубров» Матвей Курилович ответил заброшенной шайбой – 1:2.

На старте второго отрезка наши хоккеисты опережали «бобров» со счетом 1:3. Результативный бал на себя записал Данила Климович. Вторая часть периода прошла под диктовку хозяев льда – в наших воротах побывали три шайбы. Оставив табло с цифрами 4:3 в пользу «Бобруйска-2», команды ушли готовиться к финальной двадцатиминутке.

На 45 минуте игры соперники вновь сумели пробить «зубров» и сделать счет 5:3. Наконец собравшись, «Минские зубры» подарили зрителям россыпь голевых свершений в виде четырех заброшенных шайб. Победу принесли голы Данилы Климовича, Владимира Онуфриюка и дубль Даниила Степанова – 5:7.

В четвертьфинале «Минским зубрам» предстоит сыграть с «Лидой-2». Первый раунд плей-офф пройдет с 3 по 10 марта.