Школа 21 ноября 2021

«Минские зубры» стартуют с победы на втором этапе чемпионата Высшей лиги

Дебютный гол Трофимова и ещё пять шайб на счету нашего фарм-клуба

Почти весь первый период команды пытались вкатиться в игру и создать «острые» моменты. Вместе с сиреной о завершении периода залетает и первый гол в исполнении «зубров».

Соперник включил скорости, прессинг, но «Минских зубров» это не напугало. В концовке второго периода наш фарм-клуб забрасывает две шайбы и уверенно отрывается от соперника.

«Бобруйск» не дремлет, подключается к атаке и забрасывает свой первый гол в матче. Даниил Степанов отдаёт должок сопернику и вновь отрыв в три шайбы. «Зубры» допускают ошибки в обороне и пропускают два гола. Счёт на табло минимальный, цена ошибки возрастает в разы. Соперник снимает вратаря: шестой полевой на льду, вбрасывание у ворот «зубров». Максим Трофимов отбирает шайбу и ставит точку в этом матче голом в пустые ворота.

«Минские зубры» - «Бобруйск» - 5:3 (1:0) (2:0) (2:3)

Трофимов — Писарик — Поздняков.

Шайбы: 1:0 - 19:59 Апанасюк (Адамович, Липский), 2:0 - 35:16 Дерибо (Глинский, Борозна), 3:0 - 38:21 Борозна (Апанасюк, Дерибо), 3:1 - 43:51 Лукомский (Петрушко, Адинец), 4:1 - 47:52 Степанов (Курилович), 4:2 - 49:34 Лукомский (Рыжкович, Гайдук), 4:3 - 54:40 Семенько (Васильев), 5:3 - 59:01 Трофимов.

Броски: 28:29

Вбрасывания: 36:24