Школа 27 декабря 2021

«Минские зубры» стартуют с победы в выездной серии против «Шахтера-2»

Третья победа кряду с минимальным отрывом в счёте

В начале первого периода «зубры» отлично закрепились в зоне соперника, но пока что безрезультатно. Опасный момент у «Шахтера-2», Арцатбанов на месте! Бросок под ван-таймер от Степанова не увенчался голом. Атака сходу от солигорской дружины. За пять минут до конца периода Леонид Апанасюк открывает счёт в матче.

На старте второго периода соперник зарабатывает удаление. Однако, нашему фарм-клубу не удалось реализовать лишнего. Вот и второй гол в исполнении «Минских зубров». Не удаётся «кротам» создать опасность у ворот Арцатбанова. Выход «один в ноль» Ярослава Чаплина будучи в меньшинстве и уже третий гол на счету «зубров». «Шахтер-2» возвращается в игру и поражает ворота Глеба Арцатбанова.

Третий период «зубры» уже играли на удержание. В середине периода «Шахтер-2» делает счёт минимальным. Хорошая игра в обороне помогла «Минским зубры» удержать перевес на одну шайбу и выиграть этот матч.

«Шахтер-2» - «Минские зубры» - 3:4 (0:1) (2:3) (1:0)