Школа 24 февраля 2020

«Минские Зубры» сыграют против «Металлурга-2» в первом раунде плей-офф

Команда уступила в овертайме новополоцкому «Химик-2» и закончила регулярный сезон на втором месте.

IMG_7147.JPG

«Минские Зубры» завершили регулярный чемпионат высшей лиги выездным туром. Перваявстреча против команды «Химик-2» была более удачной для нашей команды. На 18 минуте счет открыл защитник Кирилл Куприянчик, а уже после второго периода «зубры» опережали хозяев со счетом 4:0. Шайба Матвея Куриловича помогла удвоить цифры, затем дублем отличился Константин Дробыш. В заключительном отрезке команды обменялись голами – сначала Дмитрий Поцелуйко забросил пятую шайбу, а за 5 минут до сирены игрок «Химика-2» не дал нашему голкиперу оформить «сухой» матч – 5:1.

Во второй игре первый период оставили за собой хозяева – 0:1. Сравнять нам удалось только под конец второго отрезка броском Ярослава Чаплина. В последней двадцатиминутке соперник вновь вышел вперед – 1:2. Дмитрию Поцелуйко удалось сравнять счёт. Исход матча решился в овертайме – добиться успеха смогли ребята из новополоцкого «Химик-2».

Победа в основное время или в овертайме означала, что «Минские Зубры» стали бы первыми по окончанию регулярного сезона. Но, увы, такой шанс команда упустила. Юношеская сборная Беларуси U-17 обошла на одно очко и стала победителем «регулярки».

После 48 матчей «Минские Зубры» набрали 104 очка. У команды больше всего заброшенных шайб в лиге – 197. В четвертьфинале «Зубрам» предстоит сыграть со жлобинским «Металлург-2». Серия продлится до трех побед. Матчи пройдут 27, 28 февраля, 2 марта и, если потребуется, 3 и 5 марта.