Школа 28 января 2020

«Минские Зубры» в гостях уступили «Юниору»

Команда упустила победу в дерби.

IMG_1152.JPG

В высшей лиге состоялась настоящее дерби – «Минские Зубры» сражались против столичного «Юниора». 27 и 28 января «красно-синие» принимали на своем льду наш фарм-клуб. В первой встрече счет открыли хозяева, но «зубры» сумели сразу выровнять счет – Владислав Сурков здорово сработал на пятаке. На 14 минуте соперник вновь вышел вперед. В середине отрезка матча Константин Дробыш помог команде сократить отставание – 2:2. Но все-таки в этой борьбе «Юниор» оказался сильнее. За две минуты до конца третьего периода хозяева льда поразили ворота нашей команды.

Во второй встрече обе команды упорно боролись между собой, а на табло так и оставались цифры 0:0. Лишь на 43 минуте «красно-синие» забросили первую шайбу в матче. Через 8 минут соперник во второй раз отметился точным броском. Этот поединок завершился так же как и первый – победой столичного «Юниора». Итоговый счет 2:0.

Главный тренер «Минских Зубров» Артем Ботвенков подвел итоги прошедшего тура:

- В матчах с «Юниором» мы не выполнили то, что запланировали. Во втором поединке мы были нацелены на ворота, а в первом матче этого не было.

Можно ли назвать матчи с «Юниором» дерби?

- Да, как и все матчи в нашем чемпионате, вне зависимости от того, играют столичные команды или областные.

Насколько принципиальными были эти матчи?

- Принципиальности не было, важно было хорошо сыграть.

«Юниор» – самый сильный соперник в чемпионате?

- Все команды в чемпионате сильны по-своему, от каждого соперника можно чему-то научиться.

После поражения «Минские Зубры» опустились на вторую строчку турнирной таблицы. У нашей команды 88 очков. Впереди у «зубров» домашняя серия против «Бобруйска-2». Матчи состоятся 2 и 3 февраля.