Школа 20 октября 2021

«Минские зубры» в повторном матче добывают тяжёлую победу у «Химика-2»

Хет-трик Дерибо, дубль Игнатенко и самый настоящий «триллер» на льду «Олимпик-Арены»

Первые минуты матча не предсказывало яркой концовки. В первом периоде команды лишь обменялись голами и ушли на перерыв.

Во втором периоде «зубры» немного расслабились и уже соперник повёл в счёте. Даже многочисленные удаления «Химика-2» не помогли ребятам Алексея Страхова реализовать свои моменты.

Вот уже третий период с первых секунд стал похож на самый настоящий «триллер». После четвёртой шайбы в ворота Соломахина, «Минские зубры» совершают невероятный «камбэк». В корне переломив игру, «зубры» добывают победу и забирают все четыре очка за два игровых дня с «Химиком-2».

«Минские зубры» - «Химик-2» - 6:5 (1:1) (1:2) (4:2)

Чаплин.

Шайбы: 1:0 - 11:07 Дерибо (Курилович, Адамович), 1:1 - 12:06 Пластинин (Никуленков), 1:2 - 26:52 Пластинин (Литвин, Никуленков), 2:2 - 35:39 Дерибо (Борозна), 2:3 - 38:30 Закревский (Черневич, Кривченя), 2:4 - 44:05 Кривченя (Пластинин), 3:4 - 47:42 Глинский (Михалев), 4:4 - 50:43 Игнатенко (Борозна), 5:4 - 57:43 Дерибо (Гудков), 6:4 - 58:43 Игнатенко (Гудков), 6:5 - 59:03 Литвин (Макович, Лосев).