Школа 15 декабря 2020

«Минские зубры» во втором выездном матче разгромили «Витебск-2»

«Зубры» забросили восемь шайб в ворота «медведей»

Вторая встреча против витебских «медведей» завершилась со счетом 1:8 в пользу нашей команды. Тем самым «Минские зубры» увозят из Витебска все шесть очков.

Счет матча был открыт в начале второго периода – автором заброшенной шайбы стал защитник Даниил Старинский. Следующим голевым моментом воспользовался Герман Яваш – 0:2. Быстрая шайба от хозяев льда сделала счет 1:2, но уже через минуту Леонид Апанасюк поразил ворота «медведей» – 1:3. Во второй части периода «Минские зубры» отметились еще двумя голами. Результативные броски совершили Матвей Курилович и Владимир Онуфриюк – 1:5.

Заключительная треть началась с броска Максима Трофимова – 1:6. Через пару минут цифры на табло вновь обновились – защитник Артем Бислюк забросил седьмую шайбу для команды. Под конец периода дублем отметился Максим Трофимов – 1:8.

«Минские зубры» возглавляют турнирную таблицу с 81 очком, сыграв 30 матчей. В домашнем туре «зубры» встретятся с «Могилевом-2». Игры пройдут 21 и 22 декабря.