Школа 23 октября 2019

«Минские Зубры» сыграли на выезде против одного из лидеров Высшей лиги «Неман-2»

Зубры уступили в первый игровой день, но на следующий смогли отыграться.

21 и 22 октября состоялись выездные матчи «Минских Зубров» против гродненского «Неман-2». В первый игровой день хозяева льда оказались сильнее. В упорной борьбе «Минские Зубры» уступили «Неману-2» в овертайме 1:2. Единственную шайбу в нашей команде забросил Никита Пышкайло. Но «Минские Зубры» просто так не сдаются!

На следующий день, хоть матч и оказался непростым для обоих команд, «зубрята» все-таки взяли свое – выиграли по буллитам со счетом 2:1. С передачи Владислава Полегошко счет сравнял Алексей Севастенкевич на 32 минуте матча, а победный буллит забросил защитник Дмитрий Клещик.

«Минские Зубры» продолжают лидировать в турнирной таблице Высшей лиги. Отметим, что у команды один из лучших показателей по пропускаемости и больше всего забитых шайб в лиге. Более того, «Минские Зубры» являются самой результативной командой Высшей лиги (71 шайба в 16 матчах).