Школа 25 октября 2021

«Минские зубры» забирают все четыре очка с выезда у «Лиды-2»

Дубль: легионера Степана Звягин и забивного Арсения Дерибо

Вязкое начало показали команды. Переиграв вратаря, Дерибо открывает счёт в матче. Опасные моменты у ворот «зубров», но Антон Масальский не позволил сопернику сравнять счёт.

На старте второго периода молодой парень «Минских зубров» Матвей Матюшенко точным броском поражает ворота соперника. Отрыв в две шайбы продлился меньше минуты и «Лида-2» забивают свой первый гол в этом матче. «Зубрам» удалось выстоять «пять на три» и в итоге значительно оторваться от соперника (1:4).

Силовой приём от соперника принёс нашему фарм-клубу пять минут большинства. Пас Курилович на Звягина — реализация численного преимущества. Не засчитанная шестая шайба «зубров» не разочаровала ребят, ведь спустя пару минут шайба всё-таки оказывается в воротах «Лиды-2». Сопернику удаётся забросить ещё один гол, который стал контрольным в этом матче.

«Лида-2» - «Минские зубры» - 2:6 (0:1) (1:3) (1:2)